Преподаватель АмГУ Антон Петайчук победил в Science Slam

20 марта в Благовещенске прошел Science Slam. В нем поучаствовало шесть молодых ученых, которые в доступной и даже развлекательной форме рассказали зрителям о предметах своих исследований. Одним из участников Science Slam стал преподаватель факультета среднего профессионального образования Амурского государственного университета Антон Петайчук.    

Выступления конкурсантов были посвящены самым разным темам – от обследования дальневосточного гектара с воздуха до создания искусственной кожи. Представитель АмГУ выбрал в качестве темы немного шокирующую тему, посвященную способам установления личности неопознанного трупа и восстанавливающим растворам.

Молодой исследователь рассказал зрителям о методах восстановления прижизненного облика человека по черепу. Научные тезисы он иллюстрировал кадрами из фильмов вроде «Бойцовского клуба», «Куба», мультфильма «Гравити Фолз» и активно взаимодействовал с аудиторией.

Акцент на общение с аудиторией был очень важен, ведьименно от них зависел исход научного соревнования – победителя должны былиопределить с помощью шумомера по громкости аплодисментов. Именно Антон Петайчуксорвал наиболее шумные аплодисменты и стал победителем Science Slam. Выступление представителя АмГУ и его умение работатьс публикой также отметил специальным призом один из партнеров мероприятия.
Партнёр: Амурский государственный университет