Студенты БФУ им. И. Канта приняли участие в видеоконференции с хоккеистом Владиславом Третьяком

21 марта студенты БФУ им. И. Канта приняли участие в видеоконференции с советским хоккеистом, тренером, российским государственным и политическим деятелем Владиславом Третьяком. Трансляция встречи со спортсменом велась из МГУ им. М.В. Ломоносова.

В мероприятии приняли участие студенты Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова,Ставропольского государственного аграрного университета, Южно-Уральского государственного университета, Оренбургского государственного университета, Северного (Арктического) Федерального Университета им. М.В.Ломоносова и др.


6R1A7632.jpg


Видеоконференция проходила в рамках проекта Российского Союза ректоров «Университетская кафедра».

Владислав Третьяк рассказал студентам о своем детстве, жизни, карьере, а также раскрыл секреты профессионального роста и дал множество важных советов. Не обошлось без воспоминаний самых ярких моментов жизни и спорта.


6R1A7628.jpg


“Вся жизнь - это соревнование. Все время вы будете соревноваться с кем-то. Для того, чтобы быть непобедимым, нужно пройти очень трудные испытания с самого детства. Для вас сейчас самое главное, чтобы вы набрались опыта”, - сказала Владислав Третьяк.

Спортсмен воодушевил студентов никогда не опускать руки, призвал быть дисциплинированными, целеустремленными, сильными духом и телом.


6R1A7641.jpg


Дмитрий Горбунов, директор Спортивного клуба БФУ им. И. Канта:

"Встречи с легендарными спортсменами нашей страны, пусть даже в формате видеоконференции, безусловно, полезны для воспитания студентов, для пробуждения гордости за российский спорт и его героев. Немаловажно, что в видеообщении с великим хоккеистом В.А. Третьяком приняли участие около миллиона студентов со всей России. Такое единение студенчества вокруг выдающихся личностей, показывает широту и величие нашей страны. Нам есть чем и кем гордиться".

6R1A7619.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта