Профессор кафедры психологии и педагогики АмГУ Борис Анатольевич Карев избран членом-корреспондентом Российской академии образования

27 февраля 2019 года состоялось общее собрание членов Российской академии образования, на котором прошли выборы членов-корреспондентов и академиков РАО. Профессор кафедры психологии и педагогики Амурского государственного университета доктор педагогических наук Борис Анатольевич Карев был избран членом-корреспондентом РАО по направлению «Научные основы проектирования учебного процесса в цифровой образовательной среде» Отделения общего и среднего образования РАО.

Борис Анатольевич ― широко известный в научных кругах профессор-практик. В сферу его научных интересов входит проблема проектирования учебного процесса в цифровой образовательной среде как части образовательной системы России.

Он является автором более 80 научных работ, в том числе монографий и учебных пособий, имеющих рекомендацию и гриф Министерства образования РФ. Б.А. Каревым разработаны и применены на практике технологии реализации содержательно-образовательных, мировоззренческих и профессионально-управленческих целей развития личности. Предложены механизмы моделирования учебного процесса в образовательном пространстве, связанном с применением цифровых технологий.

Б.А.Карев входит в состав Учебно-методического объединения по педагогическому образованию при МПГУ, является действительным членом (академиком) Академии профессионального образования, членом «Союза дизайнеров России», руководит научной работой аспирантов и соискателей. Под его руководством защищены шесть кандидатских и две докторские диссертации.

Поздравляем Бориса Анатольевича с заслуженным признанием его научных достижений и самоотверженного труда, желаем ему новых успехов в исследовательской работе, осуществления творческих планов, крепкого здоровья!

Фото: http://www.dvgups.ru/images/stories/news/2013/10/30/02/IMG_01.jpg



Партнёр: Амурский государственный университет