В ПензГТУ состоялась конференция трудового коллектива

15 марта в Пензенском государственном технологическом университете состоялась конференция по выборам ректора университета. Кандидатуры претендентов и дата конференции были согласованы с Министерством науки и высшего образования РФ. В конференции приняли участие избранные делегатами от подразделений вуза 77 сотрудников университета. Почетным членом конференции стал заместитель председателя Правительства Пензенской области О.В. Ягов.

Открыл работу конференции и.о. ректора ПензГТУ В.В. Усманов. Он познакомил делегатов с процедурой выборов ректора, с итогами работы комиссии по выборам ректора и огласил правила и порядок голосования, а затем предоставил слово кандидатам на должность – к.т.н, доценту, декану факультета биотехнологий Алексею Александровичу Кузьмишкину и д.т.н., профессору, проректору по научной работе Дмитрию Владимировичу Пащенко. Каждый из кандидатов на должность ректора обратился к делегатам с речью, в которой изложил свое видение реализации стратегии вуза на 2018 – 2024 годы. В прениях выступили проректор по учебной работе О.А. Голышевский, начальник учебного управления И.Ю. Семочкина и младший научный сотрудник А.Ю. Киндаев, которые обратили внимание делегатов, что предвыборные программы кандидатов отвечают задачам реализации национальных проектов «Образование» и «Наука». Свое мнение высказал также д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Вычислительные машины и системы» И.И. Сальников, обратив внимание кандидатов на реализацию системы рейтинговой оценки качества образования и работы профессорско-преподавательского состава. Из зала поступили вопросы, касающиеся результатов прохождения аккредитации ПензГТУ в 2018г., изменений в структуре вуза, мониторинга эффективности и повышения качества подготовки выпускников.

Многочисленные встречи в рамках выборной кампании и развернутые ответы кандидатов на конференции позволили делегатам сделать свой выбор. В итоге в ходе тайного голосования победу одержал д.т.н., профессор Дмитрий Владимирович Пащенко. В своем ответном слове он поблагодарил за доверие тех, кто проголосовал за него, заверил, что готов совместно с коллективом вуза работать на развитие университета.

По завершении выборов ректора на конференции были рассмотрены и утверждены Коллективный договор, Положение об оплате труда и Правила внутреннего распорядка вуза.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет