Иностранные студенты и русская поэзия: представляем видеопроект БФУ им. И. Канта “Акценты”

Представляем проект «Акценты» - это серия видеороликов, созданная для тех и о тех, кто приехал учиться в БФУ им. И. Канта из другой страны и кто полюбил русскую культуру.

В видеороликах иностранные студенты знакомятся с произведениями русских поэтов и читают стихи. В проекте “Акценты” приняли участие студенты из Бразилии, Ирана, Индии, Македонии, обучающиеся на направлениях «Реклама и связи с общественностью», «Лечебное дело», «Лингвистика».




Отметим, что всего в БФУ им. И. Канта в 2018/2019 учебном году обучается 646 иностранных студентов из Казахстана, Узбекистана, Индии, Латвии, Таджикистана, Украины, Китая, Марокко, Колумбии, Молдовы, Киргизии, Бразилии и др.


  


Ефим Фидря, проректор по социальным коммуникациям БФУ им. И. Канта:

“Наш университет активно развивает международные контакты. У нас растут показатели входящей академической мобильности. Все больше иностранных студентов приезжает к нам, в Калининград. Конечно, задача нашего вуза состоит в том числе и в том, чтобы знакомить их с российской культурой, показывать ее богатство и красоту. Одним из результатов работы, которую мы проводим с иностранными студентами, является проект "Акценты" - это серия видеороликов, где иностранные студенты знакомятся с произведениями русских поэтов и читают стихи”.



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта