В ПензГТУ подвели итоги регионального этапа международного конкурса «Цифровой ветер - 2019»

13 марта 2019 г. в ПензГТУ состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа открытого международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2019».

Университет уже традиционно выступает региональной площадкой проведения этого масштабного мероприятия, и по сведениям помощника по НИРС Ю.А. Диановой, в этом году в конкурсе приняли более 100 учащихся общеобразовательных учреждений г. Пензы и Пензенской области, учреждений дополнительного образования, а также студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального и высшего образования (СПИСОК организаций -участников).

С приветственным словом к участникам конкурса обратился проректор по научной работе Д.В. Пащенко. Он подчеркнул, что «ПензГТУ сегодня - один из ведущих технологических вузов региона, которому в 2019 году исполняется 60 лет! Мы шагаем в ногу со временем, уделяем огромное внимание развитию современных информационных технологий, предоставляем широкие возможности обучающимся, интересующимся IТ–индустрией». Отметив важность IT-образования в современном мире, с напутствием продолжать совершенствовать свои навыки и изучать сферу информационных технологий к участникам и победителям конкурса обратились проректор по учебной работе О.А. Голышевский, декан факультета автоматизированных информационных технологий А.П. Ремонтов, руководитель МОЦ «APTECH-Пенза» С.В. Трубицков, после чего состоялась церемония награждения ().

В ходе церемонии награждения за проведенную экспертизу конкурсных работ благодарственные письма и.о. ректора ПензГТУ В.В. Усманова вручены членам экспертного совета конкурса А.А. Воронцову – к. т. н., доценту кафедры «Вычислительные машины и системы», Л.В. Ремонтовой – доценту кафедры «Прикладная информатика», В.С. Юранову старшему преподавателю кафедры «Прикладная информатика», заведующему лабораторией «Мобильные технологии», С.В. Печерскому – к. т. н., доценту кафедры «Вычислительные машины и системы», В.В. Мошечкову – начальнику отдела информатизации.

Организаторы благодарят партнеров конкурса «Цифровой ветер» – Ассоциацию разработчиков программного обеспечения г. Пензы SECON и компанию «Региональный Компьютерный Центр».

Внимание!
Все победители обязательно, а участники (по желанию) должны самостоятельно зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и отправить работы (включая исходные материалы) на международный финал конкурса до 31 марта 2019 г.

Поздравляем молодых IT-интеллектуалов, а также их научных руководителей и приглашаем к участию в конкурсе следующем году!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет