Виктория Коломийцева: 50 лет в библиотеке университета

14 марта Научная библиотека БФУ им. И. Канта отмечает уникальное событие – 50-летие профессиональной деятельности заместителя директора библиотеки Виктории Геннадьевны Коломийцевой.  Полвека назад она совсем юной девушкой пришла работать в университет, навсегда связав судьбу с библиотекой, с книгой и читателями.

 За эти годы Виктория Геннадьевна прошла профессиональный путь до заместителя директора библиотеки. Коллеги ценят ее за трудолюбие, ответственность, целеустремленность, доброту и внимание. Сегодня, как и в течение многих лет, она передает молодым сотрудникам свои знания и опыт, помогая профессионально, да и просто по-житейски. Помочь, объяснить, вместе поискать ответ, не всегда простой, – это всё о ней. Виктория Геннадьевна Коломийцева – заслуженный работник культуры Российской Федерации, но не менее почетно ее другое, неофициальное, звание – «душа университетской библиотеки».

vk.jpg


Вадим Курпаков, директор издательско-библиотечного центра:

"Виктория Геннадьевна из очень редкой породы людей. Отдавая себя любимому делу, они создают тот фундамент, на котором держится мир. И ежедневный труд для них не работа, а служение. Каждый день Виктория Геннадьевна служит университету, библиотеке, читателям. Исключительный профессионализм, преданность библиотеке и университету и вместе с тем редкие простота и душевность, которые вызывают неизменное уважение коллег. Невозможно представить себе современную Научную библиотеку БФУ им. И. Канта без ее неизменного главного сотрудника – Виктории Геннадьевны Коломийцевой".

Ирина Кукса, первый проректор - проректор по образовательной деятельности:

"Библиотека - сердце университета. И очень важно, чтобы на таком важном объекте была организована высокопрофессиональная работа. Виктория Геннадьевна, действительно, уникальный человек, понимающий специфику этой работы, привносящий в нее душу. От имени всего академического сообщества нашего университета поздравляю Викторию Коломийцеву с 50-летием профессиональной деятельности. Желаю крепкого здоровья, благополучия и больших успехов!»

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта