СПбГУТ на соревнованиях Студенческой гребной Лиги

9 и 10 марта в Михайловской Военной Артиллерийской академии состоялись соревнования очередного этапа Студенческой гребной Лиги (СГЛ), в которых приняли участие команды из СПбГУТ. Команду юношей университета представили: Кирилл Захарченок, Никита Обухов, Илья Комаров, Роман Хуснутдинов, Владислав Баканов, Александр Никитин, Даниил Афонин, Алим Мамонтов, Егор Шишулин, Диас Сулейменов; команду девушек: Екатерина Маширова, Светлана Иванова, Полина Аверкиева, Анастасия Романовская, Полина Бородина.

Высокие результаты показала Екатерина Маширова, которая заняла 2 место на дистанции 250 метров и 3 место на дистанции 1000 метров. В эстафете 4×250 м команда девушек в составе Светланы Ивановой, Полины Аверкиевой, Полины Бородиной и Екатерины Машировой завоевала серебряные медали.

Юноши университета показали высокие результаты на дистанции 6000 метров, но, к сожалению, остались без медалей. Промежуточный рейтинг СПбГУТ в СГЛ: юноши – 24 место из 50 команд, девушки - 7 место из 33 команд, командный Кубок – 13 место. Впереди еще один этап в гребле на тренажерах, который пройдет с 29 по 31 марта. Все остальные этапы уже будут на воде.

Ближайшие соревнования по гребле на тренажерах для студентов СПбГУТ пройдут 19 марта. Всех желающих испытать свои силы ждем в 17.00 в спортивном зале (пр. Большевиков д.22/1). Юноши и девушки будут соревноваться на дистанции 1000 метров и в эстафете 4х250 метров.

Желаем всем успешного старта и личных рекордов!

Информация предоставлена кафедрой физической культуры, редакция УМиР

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича