Доцент медицинского института приняла участие в работе конференции «Управляемые и другие социально-значимые инфекции: диагностика, лечение и профилактика»

С 28 февраля по 1 марта доцент кафедры терапии медицинского института Людмила Перминова приняла участие в работе Российской научно-практической конференции «Управляемые и другие социально-значимые инфекции: диагностика, лечение и профилактика», которая проходила в Санкт-Петербурге.

Конференция была организована при поддержке международной общественной организации «Евроазиатское общество по инфекционным болезням» и ФГБУ «Детский научно-клинический центр инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства». На конференции был представлен стендовый доклад на тему «Информированность населения Калининградской области о вакцинопрофилактике», подготовленный сотрудниками медицинского института БФУ им. И. Канта совместно со специалистами ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области».

явапрол.jpg



 Людмила Перминова:

«Тематика данной конференции на сегодняшний день имеет особую актуальность, так как Всемирная организация здравоохранения среди Топ-10 глобальных угроз здравоохранению в 2019 году на 8 место поставила отказ от вакцинации, сомнение в эффективности вакцинации. И эта угроза вполне реальна, сегодня мы видим возвращение управляемых инфекций – вспышка кори в Европейском регионе. По проблеме управляемых инфекций на конференции выступили эпидемиологи, врачи-инфекционисты, биологи и вирусологи. В современный период важно сформировать понимание врачей всех специальностей в необходимости и значимости специфических профилактических мероприятий, и эти вопросы должны быть включены в программы до-дипломной и последипломной подготовки врачей».

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта