СПбГУТ на выставке «Международное образование» в Баку

9 марта в г. Баку в отеле Хилтон состоялась образовательная выставка, на которой компания Begin Group в очередной раз собрала в одном месте ведущие российские и зарубежные университеты. СПбГУТ был представлен работниками отдела профориентации и довузовской подготовки С.А. Андриановой и Е.О. Бурминой.

Как поступить в один из ведущих российских технических вузов? Какую специальность выбрать? Будущие студенты и их родители получили ответы на эти и многие другие вопросы, познакомились с учебными программами нашего университета, узнали о возможностях поступления и правилах подачи документов, о вариантах размещения в общежитиях СПбГУТ и о многом другом.

Программу выставочных мероприятий дополнило посещение делегацией СПбГУТ Российского информационно-культурного центра (РИКЦ). Гостей РИКЦ приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане В.П. Денисов и его заместитель А.Д. Каламин. В рамках встречи были проведены переговоры о перспективных форматах взаимодействия между СПбГУТ и РИКЦ, а во время экскурсии по площадкам информационно-культурного центра представители университета узнали об особенностях системы образования в Азербайджане, увидели аудитории, где детям разного возраста преподают русский язык, а также посетили читальный зал Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.


Информация предоставлена ОПиДП, редакция УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича