20 лет на посту ректора Ставропольского государственного аграрного университета

Уважаемый Владимир Иванович!

Примите искренние поздравления с юбилейной датой: 20 лет Вы являетесь ректором Ставропольского государственного аграрного университета.

Два десятилетия – это достойный научный путь целеустремлённого человека, талантливого руководителя, высокопрофессионального, решающего сложнейшие задачи во всех сферах своей многогранной деятельности. Вы заслужили репутацию одного из ведущих учёных, крупных организаторов образования и науки. Вы много сделали для воспитания интеллектуальной элиты региона и страны.

Мы высоко ценим Ваше неравнодушие, активную жизненную позицию и постоянный поиск инноваций.

Вы возглавляете Ставропольский государственный аграрный университет, активно участвуете в важнейших региональных и федеральных образовательных программах. Ваш выдающийся вклад в развитие образования и науки является ярким примером преданного и самоотверженного служения высокой цели укрепления могущества и процветания Отечества.

Владимир Иванович, Вы как руководитель, делаете все возможное для того, чтобы Университет, преподавательский состав и студенты могли реализовывать исследовательские и научные проекты. Постоянное развитие – рост вверх возможны только благодаря Вашему наставничеству. Мы безмерно благодарны Вам за отдачу, за возможность развиваться, достигать успехов и быть уверенными в том, что Вы всегда укажете правильный путь.

Мы гордимся, что работаем и учимся под руководством такого человека! Быть частью огромного механизма Ставропольского государственного аграрного университета – честь для каждого. Вы вносите огромный вклад в развитие научной школы, обеспечивая ее устойчивость в меняющихся социальных условиях.

За два десятилетия под Вашим чутким руководством вуз достиг немалых высот: трижды лауреат Премий Правительства РФ в области качества (2017, 2011, 2005), победитель приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» (2017 г.), обладатель Платинового уровня Совершенства в глобальном индексе совершенства европейского фонда менеджмента качества (EFQM, Бельгия) (2017,2018 гг.), Победитель Приза Европейского конкурса по качеству «Награда в области совершенства (EFQM «Excellence Award» (2010, 2013, 2016 гг.), Гран-при Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (2013 г.), Победитель Приоритетного национального проекта «Образование» (2008 г.), Лауреат конкурса Стран Независимых Государств в области качества (2007 г.).

Благодаря Вашей работе, Ставропольский государственный аграрный университет занимает достойные места в федеральных рейтингах: 1 место в 2015-2018 гг. в списке «Вузы, востребованные в РФ: сельскохозяйственные вузы» (по версии «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня»), Ставропольский ГАУ – единственный аграрный вуз России, который на протяжении 2016-2018 гг. входит в рейтинг «ТОП 100 лучших вузов России – 2018» (по версии МИА RAEX («Эксперт РА»).

За 20 лет Ставропольский ГАУ стал центом профильного образования не только на Ставрополье, но и в стране. Признанный на высоком уровне успех – лучшая благодарность за Ваш неустанный труд на благо Университета.

Мы от всей души желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, новых проектов и интересных научных открытий! Пусть Ваша безграничная любовь к Университету, его достижениям и развитию откликается уважением и трудолюбием у всего коллектива и студентов.

Коллектив и студенты

Ставропольского государственного

аграрного университета  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет