Профессор РосНОУ выступил в качестве эксперта на телеканале РБК

11 марта 2019 года профессор кафедры туризма и культурного наследия Российского нового университета (РосНОУ), доктор экономических наук Михаил Анатольевич Морозов выступил в прямом эфире в программе «Стартап» на телеканале РБК в качестве приглашенного эксперта при обсуждении вопросов развития внутреннего туризма в России. В частности, обсуждались наиболее популярные направления отдыха российских туристов в предстоящем летнем сезоне, а также конкурентоспособность российского туризма на международном рынке.

Как бы мы ни говорили, что у нас развивается внутренний туризм, соотношение «цена-качество» за границей в данный момент выше, — отметил Михаил Анатольевич. — Результаты опроса, согласно которым 36 % туристов вообще не отдыхают в России, только за границей, характеризуют то, что российскому туристу не хватает именно морского отдыха.

Что же касается внутренних направлений, здесь можно выделить Байкал, Сахалин и возможно, Алтай — это те места, которые могут быть достаточно интересны туристу и в развитие инфраструктуры которых можно вкладываться, однако делать это нужно осторожно. Не всегда большие денежные вливания оказывают позитивное влияние на развитие территорий.


Запись эфира


Партнёр: Российский новый университет