Талантливые и красивые: результаты конкурса Мисс университет - 2019

6 марта в БФУ им. И. Канта состоялся конкурс "Мисс Университет — 2019". За главный титул и корону боролись 10 участниц. Мероприятие посетили около 600 человек.

Для того, чтобы стать участницами "Мисс Университет — 2019", девушкам нужно было пройти два предварительных кастинга. Лучшие претендентки на звание “Мисс университет - 2019” стали готовиться к конкурсу: принимали участие в фотосессиях, ходили на репетиции и примерки.

Финал конкурса состоял из 4-х этапов: визитка, интеллектуальный конкурс, общий танец и творческие номера. На сцене конкурсантки продемонстрировали грацию, артистизм и харизму, а также показали эрудированность и красноречие.

Участницы покорили сердца гостей не только своей красотой, но и творческими выступлениями, проникновенным исполнением композиций и танцами в разных стилях, а также впечатлили членов жюри театрализованными представлениями.

6R1A6458.jpg


Главный титул "Мисс БФУ им. И. Канта" получила студентка 1-го курса института природопользования, территориального развития и градостроительства Алена Иванова. Вице-мисс БФУ им. И. Канта стала студентка 1-го курса института гуманитарных наук Анастасия Кукушкина.

Помимо этого участницы были отмечены в номинациях:

"Мисс Интеллект БФУ 2019" - Тарасова Екатерина
"Мисс Грация БФУ 2019" - Гребнева Софья
"Мисс Артистизм БФУ 2019" - Бердникова Диана
"Мисс Стиль БФУ 2019" - Смирнова Екатерина
"Мисс Обаяние БФУ 2019" - Чернова Анастасия
"Мисс Эмоциональность БФУ 2019" - Ткач Мария
"Мисс Оригинальность БФУ 2019" - Скрябина Татьяна
"Мисс Вдохновение БФУ 2019" - Ткаченко Анастасия

Специальные номинации:

"Мисс Зрительских симпатий БФУ 2019" - Чернова Анастасия
"Мисс БФУ 2019 по версии Инстаграм" - Бердникова Диана


Алена Иванова, победительница конкурса:

“Конкурс мне дал,то чего я хотела и ожидала - это море положительных эмоций, знакомство с прекрасными талантливыми людьми и очень теплые воспоминания. Благодаря конкурсу я многому научилась, открыла много нового для себя. Думаю,что этот опыт пригодится мне в жизни. Я убедилась,что если поставить цель и постараться, то все получится. Теперь у меня есть мотивация стремиться и идти только вперёд”.

Анастасия Кукушкина, вице-мисс БФУ им. И. Канта:

“Когда меня спросили почему я решила участвовать в конкурсе, я ответила, что он является неким шагом вперёд, развитием. Так и получилось. В течение подготовки к мероприятию у нас было множество репетиций, все конкурсантки многому научились - и от организаторов, и друг от друга. Так что с уверенностью могу сказать, что конкурс принес множество положительных эмоций и изменил меня в лучшую сторону. Хочу сказать большое спасибо тем, кто убедил меня идти на кастинг и тем, кто поддерживал на протяжении подготовки и на самом финале. И, конечно, выражаю огромную благодарность всем организаторам!”.

Мария Марченкова, председатель профсоюзной организации обучающихся БФУ им. И. Канта, организатор:

"Очень здорово, что такие мероприятия, как конкурс "Мисс университет", находят поддержку не только у зрителей и участниц, но и руководства БФУ им. И. Канта. Конкурс прошел очень динамично и интересно. Все участницы очень хорошо постарались и показали себя с лучшей стороны. Радостно, что интерес к этому конкурсу с каждым годом все больше растет".


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта