Студенты специальности «Реклама» посетили выездные мастер-классы

В феврале 2019 года студенты специальности «Реклама» Колледжа Российского нового университета (РосНОУ) посетили выставку в Школе акварели Сергея Андрияки, а также открытый мастер-класс по скетчингу.

О мероприятиях рассказывает преподаватель колледжа Ольга Сергеевна Фещенко.


Посещение выставки

Студенты группы 219 приняли участие в уроке педагога Школы акварели Анатолия Дегтярёва, на котором изучили основы техники многослойных лессировок в акварели. Также студенты посетили экскурсию по музейно-выставочному комплексу, где в настоящее время проходит юбилейная выставка «Художники Школы акварели. Живопись, графика», приуроченная к 20-летию основания школы.

Мы побывали на мастер-классах ведущих художников-педагогов школы: Волокитиной О. В. «Акварельный портрет», Чернышева С. Г. «Завтрак аристократа», Котова С. А. «Графический портрет».

Особенный интерес вызвали специализированные мастерские «Офорт», «Живопись по фарфору и керамике», «Скульптура», в которых студенты ознакомились с основами техник и получили ответы на вопросы.


Мастер-класс по скетчингу

Студенты специальности «Реклама» посетили открытый мастер-класс по скетчингу в Институте культуры и искусств МГПУ.

Скетч — популярный вид графики, актуальный в молодёжной среде, который может быть использован в обучении рисованию.

Мастер-класс вела доцент кафедры рисунка и графики ИКИ МГПУ Наталья Зинченко — живописец и график, выпускница МГАХИ имени В. И. Сурикова. В ходе мастер-класса она выполнила композицию в технике Brush-pen на тему студенческого кафе, показала основные закономерности композиционного решения, стилистику графического исполнения.

Студенты попробовали нарисовать свои скетчи, после чего посетили выставку «Творческая интерпретация и стилизация» работ студентов-дизайнеров.


Партнёр: Российский новый университет