МИЭТ и ETH Zurich будут сотрудничать в области науки и инноваций

Ректор НИУ МИЭТ В.А. Беспалов, проректор по международной деятельности и работе с молодежью Д.Г. Коваленко, директор Института биомедицинских систем С.В. Селищев и начальник Финансово-экономического управления МИЭТ С.М. Портнов посетили с рабочей поездкой Швейцарскую высшую техническую школу – ETH Zurich. Университет традиционно входит в списки лучших вузов мира и Европы. При ранжировании университетов по уровню преподавания определенных предметов он входит в число 12 лучших вузов мира по естественным и инженерным наукам в рейтинге «Times Higher Education», а по итогам рейтинга «QS World University Rankings» 2019 года ETH Zurich является вузом №7 в мире.

В ходе переговоров между университетами была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве, прежде всего в части поддержки развития технологических стартапов, мобильности молодых ученых и научной деятельности.

Швейцарские коллеги также заинтересовались перспективой сотрудничества с Институтом биомедицинских систем МИЭТа в области медицинской электроники. Делегация нашего университета посетила ряд лабораторий ETH в области биомедицинских сенсоров и наметила план взаимодействия.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»