Презентация новой информационной площадки «Конституционно-правовой форум» на экономическом факультете Ставропольского ГАУ

В СтГАУ проводится активная работа по широкому привлечению студентов и профессорско-преподавательского состава к использованию в учебном процессе и научно-исследовательской деятельности новой информационной площадки «Конституционно-правовой форум». На презентации присутствовали около 200 студентов, а также профессорско-преподавательский состав экономического факультета.

В своём вступительном слове декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор Ольга Николаевна Кусакина дала высокую оценку этому творческому проекту и выразила уверенность в том, что внедрение таких современных информационных технологий в учебный процесс получит дальнейшее развитие на экономическом факультете.

Доктор юридических наук, профессор Виктор Алексеевич Черепанов, проводя презентацию Конституционно-правового форума, подчеркнул, что привлечение студентов к публичному обсуждению проектов, размещенных на новом сайте, позволит осуществлять обучение путем их участия как в рассмотрении актуальных проблем российского государства и общества, так и в поиске возможных путей их решения. Что коренным образом меняет весь учебный процесс: от простого запоминания и воспроизведения учебного материала – к реальному участию в решении практических задач, возникающих в жизни нашего общества.

Студент 3 курса экономического факультета Максим Каберда, выступивший на презентации, отметил несомненное значение таких информационных технологий. Он предложил организовать, на основе размещенных на Форуме проектов, круглый стол по обсуждению актуальных проблем избирательной реформы с широким привлечением научного сообщества и студенческой молодежи различных высших учебных заведений нашей страны. Это предложение получило поддержку всех присутствующих.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет