Магистранты кафедры ИПОВС приняли участие в Зимних школах

По итогам участия во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал» магистранты кафедры информатики и программного обеспечения вычислительных систем Мария Величко (ПИН-11М) и Илья Малахов (ПИН-11М) прошли отбор в Зимние школы, где достойно представили наш университет.

С 30 января по 2 февраля в Москве состоялась Зимняя школа по бизнес-информатике. Главными организаторами выступил банк ВТБ и Высшая школа экономики. Участникам прочли лекции по блокчейну, искусственному интеллекту, управлению проектами и другим актуальным темам. Также состоялась стратегическая игра, в которой было необходимо предсказывать и проводить цифровую трансформацию банка. По ее итогам были определены три лучшие команды, в их состав попали и магистранты МИЭТа. Участники школы получили преимущество при отборе на стажировку в ВТБ (по направлениям: разработчик ПО, тестировщик ПО и аналитик): вместо 5 шагов отбора, они проходят только один, собеседование.

В конце февраля в Сочи прошла Зимняя инженерная школа Уральского Федерального Университета. Участников ждала плотная программа лекций и тренингов и курс лекций от преподавателей УрФУ, Мегафона и Сбербанка. Магистрант МИЭТа Мария Величко в составе команды вошла в число победителей Школы.

Желаем нашим студентам профессиональных успехов и новых достижений!


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»