Профессор университета Браганзы Луиш Коста посетил подготовительное отделение для иностранных граждан

Выпускник подфака и тропфака сельхозуниверситета 1986 года,  а ныне известный агроном, Луиш Коста профессор университета Браганзы (Португалия) посетил подготовительное отделение для иностранных граждан. Он с удовольствием погрузился в атмосферу подфака, познакомился со слушателями, рассказал им как он тридцать лет назад учился на подготовительном факультете нашего университета. И как он рад тому, что работа с иностранными ребятами снова началась в нашем вузе! Луиш Коста поделился воспоминаниями об учебе, как это было для него непросто, и как  эти знания помогли ему в жизни.
Профессор Коста познакомился с программами обучения, с учебными планами, с методиками, которые используются преподавателями подфака. Отметил высокий уровень организации работы, профессионализм педагогического состава, а также слаженную работу тьюторов, кураторов и специалиста визовой поддержки.
Профессора заинтересовали учебные материалы: рабочие тетради, лексические ми-нимумы по профилям обучения,  учебные пособия. В процессе встречи были достигнуты договоренности о совместной работе по основному направлению деятельности подфака.

Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет