Российское профессорское собрание выразило благодарность Президенту ДГТУ Тагиру Исмаилову

6–7 февраля в Москве на площадках Российского университета дружбы народов и Дома Союзов прошел Профессорский форум - 2019 на тему «Наука. Образование. Регионы». Миссия Форума – объединить под своей эгидой представителей различных научно-педагогических сообществ, академий наук, Министерства науки и...

6–7 февраля в Москве на площадках Российского университета дружбы народов и Дома Союзов прошел Профессорский форум - 2019 на тему «Наука. Образование. Регионы». Миссия Форума – объединить под своей эгидой представителей различных научно-педагогических сообществ, академий наук, Министерства науки и высшего образования, иных государственных органов, деятельность которых оказывает воздействие на развитие образования и науки, выработать резолюцию Форума.

В рамках Профессорского форума 2019 «Наука. Образование. Регионы» прошло обсуждение проблем развития высшей школы, реализации национальных проектов «Наука» и «Образование», а также была вручена Общенациональная премия «Профессор года».

В Форуме приняли участие представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Российской академии наук, Российской академии образования, Высшей аттестационной комиссии, Российского Совета ректоров, Ассоциации ведущих университетов, Ассоциации глобальных университетов и других общественных организаций и учебных заведений страны.

По итогам проведения форума Российское профессорское собрание выразило благодарность председателю Дагестанского регионального отделения РПО, Президенту ДГТУ Тагиру Абдурашидовичу Исмаилову за совершенствование российского образования и науки, помощь в проведении Профессорского форума-2019 и неоценимый вклад в развитие организации.

«Площадка профессорского форума уже не один год помогает объединить усилия профессорского сообщества, и направить вектор развития российской науки на поддержание ее статуса и конкурентоспособности на международной арене. Ваша помощь в организации второго профессорского форума – неоценимый вклад в развитие российской науки и образования», – пишет в благодарственном письме Председатель Российского профессорского собрания, заведующий кафедрой гражданского общества МГИМО (У) МИД РФ, доктор юридических наук, профессор Владислав Гриб.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/rossiiskoe-professorskoe-sobranie-vyrazilo-blagodarn/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет