На базе Ставропольского государственного аграрного университета началась работа регионального этапа всероссийского форума Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион»

Бизнесмены и тренеры проведут краткие мастер-классы по ключевым аспектам создания и развития технологической компании. Эксперты инновационного центра «Сколково» (г.Москва) расскажут, какими возможностями могут воспользоваться молодые предприниматели для реализации своих проектов на федеральном и региональном уровнях.

Участников Open Innovations Startup Tour приветствовали почётные гости: председатель Думы Ставропольского края – Геннадий Владимирович Ягубов и Академик РАН, ректор Ставропольского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, доктор экономических наук, профессор - Владимир Иванович Трухачев.

Первый мастер-класс провёл советник президента Фонда «Сколково» - Пекка Вильякайнен.

За 2 дня инвесторы и менторы изучат стартапы и идеи, выберут лучшие проекты. Участники конкурса Open Innovations Startup Tour получат возможность побороться за денежный приз, а так же принять участие в программе «Старт» и получить 2 миллиона рублей на развитие своего проекта от Фонда содействия инновациям, найти инвестора и партнёров. Все победители получат пригласительный билет на Startup Village - самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

Open Innovations Startup Tour – самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. За 8 лет он побывал в более чем 70 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road-show - развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. Организаторы - Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет