Студенты ПензГТУ - участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады

28 января, 1 февраля, 20 февраля 2019 г. в г. Санкт-Петербурге студенты ПензГТУ Сиркин Илья (гр.16МТ1бп), Николаев Дамир (гр.17МТ1бп) приняли участие в очных заключительных этапах Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Машиностроение», «Материаловедение», «Аддитивные технологии».

«Пройдя отборочный онлайн-этап олимпиады, меня пригласили поучаствовать в заключительном. Для меня участие в олимпиаде – это возможность получить оценку и комментарии членов комиссии на свою работу. Задания сформированы так, что проверяется не общая эрудиция, а профессиональные знания», - отмечает Сиркин Илья.

По словам помощника проректора по НИРС Ю.А. Диановой, олимпиада студентов «Я – профессионал» – это образовательный и социальный лифт для талантливых студентов из разных городов России, которые обладают глубокими знаниями, умениями, навыками в профессиональной сфере, и предоставление им дополнительных возможностей для профессионального роста.

В этом учебном году интерес к олимпиаде у студентов ПензГТУ возрос, количество зарегистрировавшихся и прошедших отборочные туры студентов увеличилось (140 человек). Победители второй олимпиады «Я — профессионал» будут определены весной 2019 года. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет