Китаеведы из АмГУ победили в V Региональной олимпиаде по китайскому языку среди студентов вузов Дальневосточного региона

22 февраля образовательный центр Института Конфуция Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета Комсомольска-на-Амуре провёл V Региональную олимпиаду по китайскому языку среди студентов вузов Дальневосточного региона. В олимпиаде приняли участие студенты кафедры китаеведения АмГУ Полина Карпова (631об (2)), Елена Ильина (531об (2)), Кристина Шевчук (531об (2)), Игорь Поздняков (631об (2)) и Сергей Чернов (731об)).

Олимпиада проходила в три этапа. Студенты выступили перед жюри с научными докладами, выполнили письменную работу и прошли устное собеседование. В одном из конкурсов участники отвечали на вопросы экспертов о Китае.

В итоге победу в командном первенстве одержали студенты Амурского государственного университета. Отличились амурчане и в индивидуальном зачете – по сумме набранных баллов за письменную работу и аудирование I место в личном первенстве занял Игорь Поздняков, III место у Полины Карповой. Команда была награждена кубком, дипломами и памятными подарками от АмГПГУ.

Команда выражает благодарность преподавателям кафедры китаеведения АмГУ за помощь в подготовке к олимпиаде и отдельно выражает признательность старшим преподавателям Галине Сариной и Юлии Сухиной за помощь и моральную поддержку во время поездки.

Фото: komcity.ru


Партнёр: Амурский государственный университет