Мастер-класс «Страховой бизнес в Сбербанке» для студентов Ставропольского государственного аграрного университета

20 февраля 2019 года на учетно-финансовом факультете состоялся мастер-класс на тему: «Перспективы развития банкострахования как интегрированной формы организации бизнеса» для студентов профиля «Финансы и кредит» и студентов специальности «Экономическая безопасность».

Специалист Сбербанк Страхование – начальник управления продаж, продуктов, благосостояния Ставропольского отделения Сбербанка Марина Викторовна Агаурова рассказала о том, что активизация сотрудничества страховых компаний и банков является мировой практикой. В России в современных условиях также усиливается взаимодействие финансовых институтов. При этом процессы в нашей стране происходят достаточно интенсивно. У банков большой охват клиентской базы, возможности кросс-продаж. Если раньше банки и страховщики подвергались критике за «вмененные» страховые услуги, привязанные к кредитам, то сейчас банкострахование сильно изменилось. «Мы, наконец, близки к воплощению давней мечты о финансовом супермаркете, где клиент может сам выбирать финансовые услуги. В том числе страховые, инвестиционные и, конечно, банковские продукты» – отметила Марина Викторовна.

В ходе занятия студенты узнали о том, что у ПАО «Сбербанк» есть две дочерние страховые компании – Сбербанк страхование и Сбербанк страхование жизни. Рассмотрели основные виды рискового и безрискового страхования, предлагаемые ПАО «Сбербанк».

Студенты имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы, которые помогли им разобраться в практических аспектах страхования.

В завершение мероприятия представитель компании «Сбербанк Страхование» познакомила студентов с возможностями трудоустройства, перспективами карьерного роста в сфере банкострахования и пригласила ребят на экскурсию в компанию. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет