Праздник мужества на факультете агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета

20 февраля 2019 года в стенах факультета агробиологии и земельных ресурсов прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Почётными гостями были преподаватели и студенты, прошедшие службу в рядах вооруженных сил. Среди них: декан факультетов, профессор РАН - Александр Николаевич Есаулко, заведующий кафедрой почвоведения имени В.И. Тюльпанова, профессор - Валерий Сергеевич Цховребов, доцент кафедры почвоведения имени В.И. Тюльпанова- Александр Николаевич Марьин и 15 студентов факультета агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры.

На праздничном мероприятии вспомнили ещё об одном важном событии в военной истории России: 30 лет назад, 15 февраля 1989 года, советская армия завершила вывод войск с территории Афганистана.

И нынешним студентам есть чем гордиться! Декан факультетов Александр Николаевич Есаулко с 1985 по 1987 год проходил военную службу в рядах Советской Армии в составе ограниченного контингента войск в Афганистане города Кабул.

Много тёплых слов было сказано в адрес мужской половины факультетов, но особые слова благодарности и поздравления звучали именно для тех, кто познал суровые будни солдатской жизни.

Для них и всех присутствующих студентами и преподавателями факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры была подготовлена небольшая концертная программа. Доцент Чухлебова Н.С., студенты Спивак К., Калин Н., ансамбль казачьей песни «Лель», театр художественного слова подарили незабываемые минуты праздника.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет