На базе Ставропольского ГАУ прошли курсы повышения квалификации для агрономов

Ведущие специалисты – агрономы из 24 сельскохозяйственных предприятий и организаций Ставропольского края прошли обучение по программе повышения квалификации: «Сортовая политика в адаптивном земледелии: организация сортового и семенного контроля полевых, овощных, бахчевых культур и кормовых корнеплодов. Основы апробации».

Пять дней специалисты агропромышленного комплекса изучали проблемы сортовой политики, правовых основ деятельности по сортовому и семенному контролю полевых, овощных, бахчевых культур и кормовых корнеплодов, аккредитации отборщиков проб из партий семян сельскохозяйственных культур. Агрономы сельскохозяйственных предприятий и организаций ознакомились также с положениями инструкции по апробации сортовых посевов полевых культур и отбору проб семенного материала и другими темами.

Повышение квалификации было организовано Институтом дополнительного профессионального образования. Занятия провели преподаватели факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры университета, а также высокопрофессиональные специалисты-практики.

После проведения итоговой аттестации всем слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации Ставропольского государственного аграрного университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет