Кандидаты на пост ректора поделились своим видением развития университета

18 февраля на вопросы коллектива факультета биотехнологий ответили претенденты на пост руководителя нашего вуза – декан ФБТ А.А. Кузьмишкин и проректор по научной работе Д.В.Пащенко.

Первый из выступавших кандидатов – Алексей Александрович Кузьмишкин – поделился своими планами на реализацию кадровой политики вуза, сделав акцент на поддержку молодых преподавателей, создание оптимальных условий для защиты диссертаций и получения ученых званий. Он также выразил готовность уделить особое внимание развитию материально-технической базы, что, по его мнению, потребует перераспределения финансовых средств. «Важно максимально использовать имеющиеся лаборатории, чтобы существенно увеличить объем НИР и привлечь посредством СНО в науку молодежь», – подчеркнул декан ФБТ.

Дмитрий Владимирович Пащенко делился с коллективом ФБТ опытом своей работы в качестве заведующего кафедрой и проректора по научной работе. Он подробно остановился на результатах научной деятельности, отметив рост объемов НИР в вузе и расширение партнерских взаимоотношений с предприятиями региона. Особо отметил необходимость расширения международных связей через организацию стажировок, привлечения иностранных студентов и создание условий для обеспечения академической мобильности преподавателей и обучающихся.

Оба кандидата выразили готовность продолжать традиции завода-втуза, поддерживать студенческие инициативы и работать над поддержанием положительного имиджа вуза.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет