Представитель АмГУ выступит на Science Slam

15 февраля на Совете молодых ученых Благовещенска определили финалистов научного шоу Science Slam. В их число вошел преподаватель факультета среднего специального образования АмГУ Антон Петайчук.

В 2015 году Антон Андреевич окончил Амурский государственный университет по направлению подготовки «Юриспруденция» и продолжил свое обучение в магистратуре Дальневосточного федерального университета. Сейчас молодой человек является руководителем специальности «Право и организация социального обеспечения» факультета среднего профессионального образования.

Сферой научных интересов Антона Петайчука является криминалистика, в частности способы установления личности неопознанного трупа. Темой его выступления на Science Slam станет «Исследование конкретной группы судебно-медицинских методов идентификации личности по неопознанному трупу».

В финале представитель АмГУ и еще пять участников Science Slam представят свои проекты зрителям с демонстрацией презентаций и своих изобретений. Сделать это им предстоит за 10 минут. После выступления зрители смогут задать участникам свои вопросы.

Оценивать выступления будет публика с помощью аплодисментов. Один из членов оргкомитета будет определять уровень из громкости с помощью шумомера. Автор выступления, сорвавшего самые громкие овации, и станет победителем Science Slam.

Финал научного шоу Science Slam пройдет 20 марта в кофейне «Кофейка» (Амурская, 201/1, 2 этаж). Начало в 16:00.


Партнёр: Амурский государственный университет