Ректор Ставропольского государственного аграрного университета занимает почётное место в ТОП-50 самых медиаактивных руководителей вузов России

Подведены итоги IV Всероссийского конкурса «МЕДИАактивность вузов РФ». Академик РАН, ректор Ставропольского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, доктор экономических наук, профессор - Трухачев Владимир Иванович вошел в ТОП-50 руководителей вузов России. В конкурсе участвовали все высшие учебные заведения России.

Вузы оценивали по «обратной связи» ректоров с преподавательским составом и студентами, а так же по уровню их присутствия в медиапространстве и в СМИ. В список лучших вошёл ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор - Трухачев Владимир Иванович.

По словам организаторов, задача конкурса — найти правильный подход к молодёжи, которая родилась в эпоху интернета.

Руководителей оценивали по разным критериям: жюри изучало работу сайтов образовательных учреждений, социальные сети, а так же отклики ректоров на запросы на различных сайтах, событийную медиаактивность вуза.

На базе СтГАУ успешно реализовываются массмедийные проекты и работа со средствами массовой информации.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет