Студентка 3 курса Ставропольского государственного аграрного университета получила именную стипендию компании Росгосстрах

Компания Росгосстрах более 10 лет реализовывает программу финансовой поддержки лучших студентов российских вузов и колледжей из числа детей работников и агентов компании.

В этом году стипендию будут получать 117 студентов. Среди них студентка 3 курса учетно-финансового факультета СтГАУ Анастасия Бакасова, дочь руководителя офиса продаж в с. Летняя Ставка Татьяны Бакасовой. Она впервые стала участником стипендиальной программы компании РОСГОССТРАХ.

«Я очень рада, что заслужила право получать стипендию. Для достижения этой цели я приложила много усилий и старалась на сессии получить лишь хорошие оценки. Надеюсь, мне удастся успешно пройти практику в компании и в дальнейшем получить приглашение на работу», - говорит Анастасия.

Программа существует более десяти лет, и за это время безусловно доказала свою необходимость и полезность как для самих стипендиатов, так и для будущего всей страховой индустрии страны. Стипендиальная программа РОСГОССТРАХ – самая массовая на страховом рынке России. За годы ее реализации более 1000 человек были удостоены именных стипендий компании «Росгосстрах», которые выплачиваются как студентам вузов, так и будущим страховщикам, получающим среднее профессиональное образование по специальности «Страховое дело».

Обязательным условием получения стипендии является успешная учеба студента. Все претенденты проходят непростой многоуровневый отбор, ведь цель компании – инвестировать в лучшие страховые кадры. Как и прежде, среди участников стипендиальной программы не просто дети и внуки сотрудников и агентов филиалов, среди них есть и представители семейных страховых династий, в которых несколько поколений работают или работали в старейшей страховой компании России. Стипендиаты продолжат эту традицию – по условиям предоставления стипендии предусматривается обязательная практика либо стажировка в том филиале, который предоставлял кандидата. По итогам практики и по завершению учебы лучшие стипендиаты получают приглашения для трудоустройства в компанию.

Всего же выплаты по решению стипендиальной комиссии во втором семестре 2018–2019 учебного года были назначены 117 учащимся университетов и колледжей в 40 филиалах компании.

«Компания постоянно оказывает помощь лучшим студентам, – отмечает директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Ставропольском крае Георгий Олегович Нефетиди. – Нам важно начинать работу с молодежью как можно раньше, чтобы иметь кадровый резерв, мы заинтересованы в формировании настоящих страховых династий».

Георгий Олегович рассказал, что в филиале немало примеров, когда дети сотрудников шли по стопам родителей, продолжая и развивая их дело, достигали серьезных успехов.

«Это вопрос не только будущего компании или будущего страхового рынка, а это, в том числе, и вопрос социальной ответственности бизнеса – мы эту ответственность не просто чувствуем, а системно, из года в год осуществляем, предоставляя новые возможности обучения и работы», – подчеркнул он.

Всего за время реализации стипендиальной программы РОСГОССТРАХ адресную, целевую поддержку от компании получили более 1500 лучших представителей российского студенчества, сотни из них пополнили ряды сотрудников крупнейшего российского страховщика.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет