Ставропольский государственный аграрный университет вошел в ТОП-3 всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления

С 14 по 17 февраля в Ростовской области проходил Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. СтГАУ занял почётное третье место среди 343 вузов страны.

Организаторами конкурса выступили: общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», общероссийское общественное молодёжное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Российский студенческий центр при Министерстве образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводится при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации.

Совет студентов Ставропольского ГАУ активно участвовал в конкурсе в номинации «Лучшая система обучения и подготовки студенческого актива». В течение конкурса председатель студенческого совета - Максим Алексеевич Ануприенко участвовал в различных конкурсных испытаниях.

В рамках конкурса состоялась встреча с заместителем председателя Российского союза молодёжи - Владимиром Петровичем Селиным. Так же у участников была возможность поговорить с начальником отдела координации молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи - Анной Валерьевной Аперян.

В рамках работы над своими проектами финалисты представили свои лучшие достижения опытным членам жюри.

Конкурс проводится в целях развития органов студенческого самоуправления и поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных учреждений высшего профессионального образования России. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет