Рассказываем о вузе и приглашаем в университет!

В рамках информирования потенциальных абитуриентов сотрудниками университета проводятся встречи с выпускниками общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования.

13 февраля доцент ПензГТУ Слесарев Юрий Васильевич встретился со старшеклассниками МБОУ СОШ №48 г. Пензы и рассказал школьникам об университете, направлениях подготовки бакалавров и специалистов. Он познакомил ребят с научной, учебной и воспитательной деятельностью вуза, сообщил о возможностях самореализации студентов в различных проектах ПензГТУ и обучении по международным образовательным программам.

14 февраля в ГАПОУ ПО многопрофильный техникум "Мокшанский интернат" для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялась встреча студентов выпускных групп с доцентом кафедры «Прикладная информатика», руководителем проекта Международного обучающего центра «Aptech-Пенза» Пензенского государственного технологического университета С.В. Трубицковым. Сергей Владимирович рассказал студентам о нашем вузе, направлениях подготовки, правилах и порядке приёма в вуз, об особенностях поступления и льготах для выпускников колледжа и о возможности обучения по дополнительным образовательным программам.

14 февраля доценты кафедры «Биомедицинская инженерия» Позднякова Т.Н. и Сидорова М.А. встретились с выпускными группами Пензенского областного медицинского колледжа. Преподаватели вуза познакомили будущих медицинских сестёр с направлениями подготовки и особенностями обучения в ПензГТУ. Встреча проходила в виде диалога и вызвала заинтересованность ребят, которые задавали множество вопросов, касающихся стоимости обучения на договорной основе, правил приёма в вуз, уточняли, какие экзамены необходимо сдавать для поступления на то или иное направление. Надеемся, что данное мероприятие поможет студентам колледжа поступить в университет и продолжить обучение в ПензГТУ.

Все выступления сопровождались раздачей буклетов и демонстрацией презентации о ПензГТУ.

Завершились встречи приглашением школьников на форум «ПРОФориентация», который пройдет в ПензГТУ в первый день школьных каникул – 23 марта.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет