Кандидаты на должность ректора встретились с коллективом ФАИТ

Очередная встреча с представителями коллектива ПензГТУ позволила кандидатам на должность ректора технологического университета – проректору по научной работе Д.В. Пащенко и декану ФБТ А.А. Кузьмишкину – озвучить свое видение реализации стратегии университета на 2018 – 2019 годы.

Первым перед студентами и преподавателями факультета информационных технологий выступил Дмитрий Владимирович Пащенко. Он отметил высокий потенциал и работоспособность профессорско-преподавательского состава, обратил внимание на богатые традиции вуза в партнерской деятельности с предприятиями и выразил готовность совместно решать задачи, стоящие перед коллективом сейчас. В частности, он подчеркнул свою нацеленность на расширение использования информационных технологий в вузе, создание более широкого спектра образовательных возможностей: открытие новых направлений подготовки, организация стажировок, создание НОЦ, научных лабораторий, взаимодействию с ведущими вузами страны. Он подчеркнул необходимость сохранения научного потенциала не только технических, но и гуманитарных кафедр и поддержки молодых преподавателей вуза.

Выступление Алексея Александровича Кузьмишкина касалось его видения решения задач материально-технической оснащенности вуза, расширения сферы деятельности ПензГТУ в научной, образовательной и профориентационной работе. Особое внимание он уделил позиционированию вуза в регионе и организации эффективного сотрудничества в образовательной и научной сфере с ведущими техническими вузами страны. Важными в выступлении кандидата на должность ректора стали вопросы кадровой политики вуза, связанные с сохранением научного потенциала кафедр и расширением состава учебно-вспомогательного персонала, увеличения контингента обучающихся, организации ранней профориентации в школах. Алексей Александрович выразил готовность продолжать работу по повышению качества образования в вузе и обеспечению конкурентоспособности образовательных программ ПензГТУ.

Оба кандидата на пост ректора вуза высоко оценили организацию студенческого самоуправления в вузе и обещали активно поддерживать студенческие инициативы.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет