Журнал «Теоретическая и прикладная лингвистика» включён в перечень ВАК

Распоряжением Минобрнауки России от 12 февраля 2019 г. № 21-р журнал «Теоретическая и прикладная лингвистика» включён в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук.

Ученый совет АмГУ, ректорат университета поздравляют главного редактора журнала доктора филологических наук, профессора Светлану Викторовну Андросову и весь коллектив редакционной коллегии с заслуженной оценкой многолетней успешной деятельности!

Включение издания в перечень ВАК важное событие в жизни научного журнала. Этот «знак качества», безусловно, повышает его рейтинг. Получение этого статуса означает, что журнал отвечает самым современным требованиям. И это знак большого доверия коллективу редакторов и работникам издательства. В то же время новый статус повышает их ответственность за научное содержание материалов журнала.

Желаем редакционной коллегии дальнейших успехов в важном и ответственном деле информирования научного сообщества о новых идеях и решениях в области языкознания.

О журнале

Материалы журнала «Теоретическая и прикладная лингвистика» содержат избранные статьи, посвящённые различным языкам. Особое внимание уделяется языкам народов России, включая исчезающие языки и смешанные языковые образования. Изданием освещается актуальная проблематика многих разделов языкознания, затрагиваются аспекты интерференции, различные виды заимствований и калькирования. Статьи авторов посвящаются обсуждению вопросов теории и практики устного и письменного перевода, рассмотрению методов изучения языка, методики преподавания языков.

Представленные в журнале статьи будут полезны какспециалистам в области теоретической и прикладной лингвистики, так и широкомукругу читателей, студентам и аспирантам.
Партнёр: Амурский государственный университет