Студенты и сотрудники СПбГАСУ почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Студенты и сотрудники СПбГАСУ почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2019 г. студенты и сотрудники СПбГАСУ приняли участие в торжественно-траурной церемонии, приуроченной к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Церемония проходила в парке Интернационалистов Фрунзенского района.



В ней приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга В. В. Кириллов, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Б. П. Ивченко, Л. И. Егорова, В. И. Сысоев, Е. В. Никольский, И. В. Высоцкий. С приветственным словом выступили вице-губернатор Санкт-Петербурга В. В. Кириллов и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» И. В. Высоцкий.

По состоянию на 1 января 2019 г. в Санкт-Петербурге проживает 27,2 тысячи ветеранов боевых действий. В том числе, 2,9 тысяч человек из числа участников боевых действий в Республике Афганистан и 0,3 тысяч человек из числа инвалидов боевых действий в Республике Афганистан. Кроме того, в Санкт-Петербурге проживает 60 родителей и вдов участников боевых действий в Республике Афганистан.



С 2011 г. день 15 февраля является памятной датой. В этот день россияне чтят память тех, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества, кто проявил самоотверженность, героизм и стойкость, участвуя в боевых действиях за рубежом. Студенческая молодежь СПбГАСУ также не остается в стороне, отдавая дань памяти героям, вспоминая события, которые так или иначе касаются каждого.

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет