Открылся новый учебный класс-лаборатория СПбГАСУ и LG Electronics

Открылся новый учебный класс-лаборатория СПбГАСУ и LG Electronics

Единственный в Санкт-Петербурге и второй в России учебный класс-лаборатория кондиционирования воздуха и холодоснабжения открылся 14 февраля 2019 г. на кафедре теплогазоснабжения и вентиляции СПбГАСУ.

Новая лаборатория кондиционирования воздуха в университете архитектуры и строительства в спб
Церемонию открытия провели проректор по учебной работе СПбГАСУ Светлана Геннадьевна Головина и технический директор Департамента промышленного кондиционирования LG Electronics Russia Ёнг Сеок Соль

Я очень рад быть здесь, на официальном открытии лаборатории в столь известном университете. В этом месте мы будем преподносить технологии и наши знания, касающиеся промышленного сегмента, в основном, мультизональных VRF систем. Глобально LG обладает более чем 20-летним опытом работы с мультизональными VRF системами. Я уверен, что это место окажется простым и удобным для восприятия этих технологий.

Технический директор Департамента промышленного кондиционирования LG Electronics Russia
Ёнг Сеок Соль

Открытие учебного класса-лаборатории — большой шаг на пути долгосрочного сотрудничества между компанией LG Electronics и одним из крупнейших технических вузов страны, где отныне будет работать отделение «Академии Кондиционирования и Энергосберегающих технологий LG».

Кто может работать в новой лаборатории?

Новый класс-лаборатория предназначен для студентов, аспирантов, а также слушателей Института повышения квалификации и переподготовки специалистов СПбГАСУ, изучающих системы обеспечения микроклимата, кондиционирования воздуха и холодоснабжения. Здесь установлено оборудование компании LG Electronics, реализующее VRF технологии мультизональных систем (MULTI V) и системы централизованного управления и диспетчеризации.

Какие есть возможности у лаборатории?

Оборудование, которым оснащен новый класс-лаборатория, даст возможность слушателям подробно изучить устройство действующих систем кондиционирования, учиться определять показатели его эффективности, бесшумности и экономичности.

По словам руководителя Учебного центра по системам кондиционирования воздуха LG Electronics в России Алексея Огибалова, студенты получат знания, основанные не только на теоретических разработках, но и на практических аспектах проектирования, установки и обслуживания климатических систем на примере реальных продуктов от LG Electronics.

Какие планы у нового учебного класса?

В планах проведение совместных теоретических, практических и лабораторных занятий для студентов, совместных исследовательских мероприятий и создание демонстрационной площадки передовых достижений в области климатического оборудования и энергоэффективных инженерных систем в строительстве.

{gallery name="15022019 Лаборатория LG"}

Информация для поступающих

Изучению вопросов кондиционирования воздуха в СПбГАСУ уделяется много внимания. Старейшая в России кафедра теплогазоснабжения и вентиляции СПбГАСУ выпускает бакалавров и магистров по направлениям подготовки «Строительство» (профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция») и «Теплоэнергетика и теплотехника».


✔ Изучите все возможности кафедры теплогазоснабжения и вентиляции СПбГАСУ и факультета инженерной экологии и городского хозяйства



Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет