День студенческой науки в ПензГТУ

13 февраля возможности для занятий научными исследования были представлены обучающимся ПензГТУ в рамках Дня студенческой науки. Открыла мероприятие выставка разработок, в ходе которой каждый желающий мог познакомиться с перспективными проектами, выполненными совместно учеными и студентами в лабораториях технологического университета.

Продолжила программу церемония награждения студентов, показавших высокие результаты в научно-исследовательской работе. Вручая благодарственные письма, и.о. ректора ПензГТУ В.В. Усманов выразил уверенность, что студенческие идеи в нашем вузе получат хороший импульс развития и в будущем станут основой серьезных научных исследований и ярких научных проектов. Руководитель вуза поздравил всех и пожелал им оставаться лидерами в научно-исследовательской деятельности и вести за собой новых людей в увлекательный мир науки. «Надеюсь, что День студенческой науки поможет тем, кто не выбрал область научных изысканий, определить вектор своей научной деятельности», – резюмировал Виктор Васильевич.

«Мы построили наше мероприятие в таком формате, чтобы как можно больше студентов посетили студенческие научные объединения вуза, встретились с их руководителями, – говорит организатор Дня студенческой науки помощник проректора по НИРС Ю.А. Дианова. – Конечно, мы нацеливали ребят на объединения, чья специфика близка их профессиональным интересам, но и не ограничивали интересы участников проекта».

В итоге ребята смогли познакомиться с деятельностью при кафедрах «Перевод и переводоведение», «Пищевые производства», «Автоматизация и управление», «Технологии машиностроения», «Техническое управление качеством», «Биотехнологии и техносферная безопасность», «Педагогика и психология», «Вычислительные машины и системы», «Информационные технологии и системы», «Прикладная информатика», «Экономика и управление», «Биомедицинская инженерия».

«Радует тот факт, что в нашем вузе так много молодых исследователей, готовых к новым научным открытиям под руководством опытных преподавателей, - отметил в ходе посещения студенческих научных объединений проректор по научной работе Д.В. Пащенко.

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия руководителям СНО, медиацентру ПензГТУ, отделу информатизации и рекламно-информационному отделу ПензГТУ.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет