Студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие в онлайн вебинарах Ассоциации аграрных вузов Центрального федерального округа

С 13 по 14 февраля студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента в рамках мероприятий, проводимых Ассоциацией аграрных вузов Центрального федерального округа, приняли участие в онлайн вебинарах.

Основной целью вебинаров стало совершенствование техники патологоанатомического вскрытия для диагностики болезней свиного поголовья. В рамках работы произошёл обмен разработками ведущих специалистов в различных отраслях знаний по ветеринарным проблемам.

Студенты, аспиранты и практикующие специалисты ознакомились с передовыми технологиями в диагностике, лечении и профилактике болезней животных.

На обсуждение были вынесены следующие темы:

· «Совершенствование методики патологоанатомической диагностики болезней свиней»

Лектор: Виктор Викторович Эверт - кандидат ветеринарных наук, технический специалист по свиноводству компании «Zoetis».

· «Инновационные технологии и мировые тенденции в профилактике и лечении лошадей»

Лектор: Миломир Ковач - доктор ветеринарных наук, известный международный специалист по болезням лошадей, автор нескольких учебных пособий, главный врач, хирург в ветеринарной клинике КСК «Новый век» (Москва).

· «Инновационные технологии и мировые тенденции в профилактике и лечении копытец у крупного и мелкого скота различной этиологии».

Лекторы: Тимофеев А.Ю., Ковалевич А.В., Власов Д.Н., зооветеринарные специалисты по диагностике, профилактике и лечению в области ортопедии продуктивных животных.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет