Согласован план строительства нового общежития университета

Официальный сайт Мэра Москвы опубликовал информацию о строительстве нового общежития для студентов МИЭТа. Напротив университета построят четырехэтажное общежитие, оборудованное всем необходимым для комфортного проживания. Необходимая проектная документация уже согласована.

«Новое общежитие в ЗелАО общей площадью более 11 тысяч квадратных метров будет рассчитано на 500 мест. Благодаря фасадным решениям здание удачно впишется в существующую городскую среду: для облицовки проектировщики выбрали клинкерную плитку и панели теплых пастельных оттенков», — пояснил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов.

Общежитие построят на Солнечной аллее. Три корпуса, выполненные в едином стиле, соединят надземными переходами. Общежитие будет отвечать всем современным требованиям комфорта и безопасности, в том числе будут созданы условия для проживания маломобильных граждан. К югу от участка, где построят здание, расположен лес. Много деревьев и кустарников планируется посадить на территории общежития, также в планах строительства – зоны для отдыха и спортивных занятий.

Ранее в интервью газете «ИНверсия-МИЭТ» ректор университета В.А. Беспалов говорил следующее: «Надеемся, что нас поддержит Министерство, и мы получим необходимое финансирование, чтобы построить общежитие на 500 мест. Это будет важной вехой в развитии университета».


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»