Состоялось совместное заседание ученого совета

5 февраля на факультетах агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры состоялось совместное заседание ученого совета на повестке которого рассматривался вопрос об итогах научно-исследовательской работы факультетов за 2018 год и перспективах развития инновационной деятельности в 2019 году.

На ученом совете факультетов присутствовали проректор по науке Ставропольского ГАУ, профессор Морозов Виталий Юрьевич и директор института дополнительного образования, профессор Лисова Ольга Михайловна.

Открыл заседание ученого совета декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, профессор Есаулко Александр Николаевич.

По основному вопросу повестки ученого совета выступила заместитель декана по науки факультета экологии и ландшафтной архитектуры доцент Безгина Юлия Александровна.

В ходе доклада Безгина Ю.А. в разрезе кафедр и факультетов осветила итоги публикационной активности сотрудников двух факультетов и объем привлечения средств за счет выполнения хоздоговорной деятельности и выполнения государственных контрактов.

Очень остро в докладе звучал вопрос о подготовке кадров. Результатом работы в области защиты кандидатских диссертаций стали 3 защиты кандидатских работ, а предоставленный план защит кандидатских и докторских диссертаций аспирантов и соискателей факультетов до 2021 года, позволит укрепить кадровый состав факультетов.

Активное участие в научно-исследовательской деятельности принимали студенты факультетов агробиологии и земельных ресурсов завоевав большое количество наград. Среди достижений студентов отдельно можно отметить победы в форуме «Машук», в конкурсе на лучшую работу среди студентов и аспирантов вузов Министерства сельского хозяйства РФ.

Содокладчиками Безгиной Ю.А. выступили заведующие кафедрами доктора наук, профессора Цховребов В.С., Шутко А.П., Власова О.И., кандидаты наук, доценты Сигида М.С., Романенко Е.С., Лошаков А.В., Окрут С.В. В своих выступлениях они осветили итоги работы кафедр за 2018 год и отметили слабые места в работе кафедр и наметили точки роста на 2019 год.

В итоговом выступлении декан факультетов, профессор Есаулко Александр Николаевич отметил проблемы и пути их решения в области научно-исследовательской деятельности на предстоящий период.

В своем выступлении проректор по науке, профессор Морозов Виталий Юрьевич поблагодарил коллективы двух факультетов за результаты работы в 2018 году и пожелал дальнейшего планомерного развития в наступившем году.

Директор института дополнительного образования профессор Лисова Ольга Михайловна выступила о результатах работы факультетов по проведению курсов дополнительного образования и призвала усилить работу по созданию онлайн курсов для проведения дистанционного обучения.

Перед факультетом стоит ряд задач, которые необходимо решить в ближайшее время.

Декан факультета агробиологии

и земельных ресурсов, профессор                                       А.Н. Есаулко 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет