«Новые информационные технологии в образовании» обсудили в Москве

29 и 30 января в Москве состоялась XIX Международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании», участниками которой стали преподаватели кафедры «Педагогики и психологии» Ю.А. Кулагина и И.М. Морозова. Конференция собрала 3823 представителя из 1147 отечественных и зарубежных образовательных организаций и организаций разных отраслей экономики из 13 стран. Предметом обсуждения стали вопросы эффективного использования IT в образовательном процессе и применения их возможностей в организации деятельности вуза.

Важной частью работы стало знакомство с продукцией компании 1 С. «Мы посетили методические тренинги сертифицированных учебных курсов фирмы «1С», открытые уроки, где были продемонстрированы возможности использования информационной системы «1С: ИТС» в образовательном процессе, – рассказывают коллеги о своей работе во время конференции. – Ряд мастер-классов, которые проводили представители ведущих вузов страны, помог увидеть, как «1С: Университет» помогает строить рассчитать нагрузку, работать с документами и формировать расписание».

Завершал мероприятие товарищеский ужин, в ходе которого участники конференции получили возможность неформального общения с представителями других вузов, обменяться опытом написания публикаций в базах данных Scopus и Web of Science, информацией об участии в профессиональных конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях.

Преподаватели кафедры «Педагогики и психологии» Ю.А. Кулагина и И.М. Морозова получили сертификаты участника XIX-й Международной научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании", а также удостоверение о повышении квалификации по программе «Новые информационные технологии в образовании».

По итогам конференции был издан сборник трудов, в который вошла статья доцента кафедры «Педагогика и психология» Кулагиной Юлии Александровны и доцента кафедры «Педагогика и психология» Морозовой Ирины Михайловны «Организация учебной практики студентов направления подготовки «Профессиональное обучение «по отраслям» с использованием возможностей «1С: Бухгалтерия».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет