Магистранты Ставропольского ГАУ – участники очного тура конкурса на получение именной стипендии В.Потанина

 С 28 января по 9 февраля 2019 Благотворительный фонд Владимира Потанина проводит второй, очный тур конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина. Испытания пройдут в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Тюмени, Томске и Владивостоке. 2 февраля группа магистрантов Ставропольского государственного аграрного университета побывала в Ростове-на-Дону, где на базе Донского государственного технического университета проходили региональные отборы.

Отборочные мероприятия проводились в форме деловых игр, решений и презентаций кейсов. Участники продемонстрировали свою креативность, эрудированность, умение договариваться друг с другом и работать в команде, презентационные навыки, умение работать с информацией и критически мыслить – все то, что характеризует современного лидера.

– Ежегодно в дни зимних каникул почти 2 тысячи магистрантов из разных уголков страны – от Владивостока до Калининграда – собираются на площадках нескольких вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина, чтобы целый день провести на мероприятии под названием «очный отбор», – прокомментировала директор стипендиальных программ Наталья Шульгина. – Разумеется, главная цель отбора – выбрать «лучших из лучших», т.е. определить именных стипендиатов Владимира Потанина этого года. Однако даже просто участие в очном отборе является для ребят новым профессиональным и личным опытом, поскольку им предоставляется прекрасная возможность попробовать свои силы и развить необходимые навыки в деловых играх, решении сложных кейсов, подготовке презентаций и, что немаловажно, общении с другими молодыми профессионалами.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет