Круглый стол на тему «Вина Тамани»

Для студентов 4 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» состоялся круглый стол на тему «Вина Тамани». Круглый стол провел технолог ООО Винодельня «Юбилейная», выпускник Ставропольского государственного аграрного университета по направлению «Продукты питания из растительного сырья» Зубченко Евгений Георгиевич.

ООО Винодельня «Юбилейная» – классическое российское предприятие по производству натуральных виноградных вин, ведет свою современную историю с 1966 года, ранее носило название ООО «Запорожское».

Винодельня расположена в поселке Красноармейский Краснодарского Края в окружении виноградников Агрофирмы «Юбилейная». Винодельня находится в самом центре розы ветров Таманского полуострова, на стыке Азовского и Черного морей. Уникальный благоприятный климат позволяет выращивать здесь лучшие сорта винограда: Каберне-совиньон, Мерло, Саперави, Каберне Фран, Пино Фран, Совиньон Блан, Алиготе, Шардоне, Мускат Оттонель. Географическое расположение – один из секретов успеха винзавода. На Тамани много солнца, и уборка может длиться до поздней осени. Это позволяет выращивать качественный виноград, из которого получается полное вино с редкими сортовыми особенностями.

За свою многолетнюю историю винодельня участвовала в различных российских и международных выставках, завоевав в общей сложности более 100 наград, что в очередной раз доказывает качество вина и высокий уровень мастерства виноделов ООО Винодельня «Юбилейная».

Евгений поделился опытом работы в качестве технолога ООО Винодельня «Юбилейная», дал характеристику ассортимента выпускаемой продукции, остановился на технологии получения отдельных категорий вин и ответила на вопросы студентов. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет