С 26 по 29 марта в АмГУ пройдет II отборочный вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

С 26 по 29 марта на площадках Амурского государственного университета пройдет II отборочный вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс Россия по шести компетенциям:

·        лабораторный химический анализ,

·        туризм,

·        предпринимательство,

·        web –дизайн и разработка,

·        IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»,

·        графический дизайн.

Торжественное открытие чемпионата состоится 26 марта в актовом зале университета.

По правилам соревнований участников должны сопровождать эксперты-компатриоты, которые будут оценивать результаты выполнения заданий. На каждой площадке также будут работать независимые эксперты. Все они – специалисты высокого класса, которые способны оценить профессиональные навыки и степень подготовленности участников к работе на реальном производстве. Выполнение конкурсных заданий потребует от участников предельной собранности. Оценке подвергнется весь спектр умений – от подготовки рабочего места и демонстрации профессиональных навыков до способности справиться со стрессом во время испытаний.

Параллельно с конкурсной частью чемпионата будет проходить деловая программа: круглые столы, мастер-классы, экскурсии, профориентационные квесты для школьников, встречи с социальными партнерами. В этом году предприятия-партнеры выступят в качестве спонсоров и модераторов мероприятий этой части программы. Ее участниками также станут представители органов исполнительной власти Амурской области, руководители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Отборочный чемпионат завершится 29 марта торжественным закрытием и награждением. Победители будут представлять Амурский государственный университет на отборочных соревнованиях межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится осенью 2019 года.

Заявки для участия в чемпионате необходимо подать до 22 февраля. По вопросам организации и проведения мероприятия обращаться по телефону 8(4162) 22-33-39 – Многофункциональный центр прикладных квалификаций АмГУ.
Партнёр: Амурский государственный университет