В марафон по «Максимуму»

Студенческий педагогический отряд "Максимум" отправился в свой 12 зимний социальный марафон. В этот раз его участники посетят Бессоновский и Лунинский районы, начиная свой зимний маршрут в Ухтинке и оканчивая в Лунино. Большое количество нынешних бойцов отряда пришли в ПензГТУ и вступили в ряды отряда во многом благодаря "Максимуму" и зимнему социальному марафону. Новоиспечённые марафонцы с улыбкой вспоминают свои первые встречи с отрядом, когда они ещё были школьниками и принимали в гости бойцов отряда прошлых лет.

По традиции по пути следования в каждом населённом пункте студенты будут проводить профориентационную работу со школьниками, помогать местному населению в уборке территории и организовывать спортивные и командные игры с детьми. А поскольку 2019 год объявлен Годом театра в России, основной акцент при подготовке сделан на концертной программе и актёрской игре ребят. Кстати, познакомиться с концертом СПО «Максимум» можно было в минувшую субботу, а сегодня, 28 января, в 9.00 был дан старт социальному марафону.

Легкой лыжни, успешных концертов и полной реализации своих идей его участникам пожелали проректор по ВР Е.А. Херенская и декан ФАИТ А.П. Ремонтов. Завершится марафон 2 февраля.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет