Определены победитель и призёры олимпиады по журналистике для школьников

На кафедре русского языка, коммуникаций и журналистики подвели итоги олимпиады по журналистике для старшеклассников Приамурья. Олимпиада по журналистике прошла 22 декабря 2018 года. В ней приняли участие 45 человек из школ Благовещенска и области. Задания касались различных областей медиа. В первой части работы нужно было ответить на закрытые тестовые вопросы, во второй – написать эссе на одну из четырёх предложенных тем: «Быть профессионалом в журналистике», «Главная новость месяца», «Материал в рубрику «На злобу дня!», «Мой кумир в журналистике».

Ответы оценивала комиссия, состоящая из ведущих преподавателей кафедры русского языка, коммуникации и журналистики и сотрудников СМИ.

I место – Елизавета Нижник, 11 класс, школа №22 г. Благовещенска

II место – Арина Сериченко, 11 класс, школа №10 г. Благовещенска

III место – Дарья Штефан, 11 класс, школа №16 г. Благовещенска

Награждение победителей, разбор олимпиадных работ и мастер-класс по прохождению творческих испытаний для абитуриентов состоятся 2 февраля в 10:00. Место проведения – 207 аудитория, корпус №7.

Победитель и призёры олимпиады получат дополнительныебаллы при прохождении обязательного творческого конкурса, который проводитсядля поступающих на направление подготовки «Журналистика» в АмГУ.
Партнёр: Амурский государственный университет