МИЭТ получил лицензию на новые направления подготовки в бакалавриате и магистратуре

Университет получил лицензию на два новых направления:

28.03.03 и 28.04.03 «Наноматериалы», профиль «Инжиниринг наноматериалов» (бакалавриат и магистратура)

Институт перспективных материалов и технологий НИУ МИЭТ впервые примет первокурсников на направление 28.03.03 «Наноматериалы», профиль «Инжиниринг наноматериалов». Выпускники данного направления получат возможность открывать и исследовать новые материалы, придавать им уникальные свойства, разрабатывать технологии их производства. Они смогут создавать инновационные решения в области наноэлектроники, интернета вещей, гаджетов, энергетики, биомедицины, сенсорики и многих других.

PMT.jpg

Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по математике, физике и русскому языку.

09.03.02 «Информационные системы и технологии», профиль «Информационные технологии в дизайне» (бакалавриат)

Кафедра инженерной графики и дизайна объявила набор на направление 09.03.02 «Информационные системы и технологии», профиль «Информационные технологии в дизайне». Главная особенность –симбиоз фундаментального изучения информационных систем и технологий, навыков в области цифрового дизайн-проектирования, разработки виртуальных сред и художественно-эстетического развития. Программа готовит профессионалов по 3D моделированию и анимации, визуальному программированию, видео-производству, технологиям виртуальной реальности VR/AR/MR, IT-, веб-, продакт-, UX/UI-специалистов, дизайнеров интерактивных продуктов и систем.

Design.jpg

Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык, математика (профильная), информатика.

В этом году на данные направления возможно поступление только на контрактной основе, но уже в следующем году университет рассчитывает получить бюджетные места в рамках контрольных цифр приема. Кроме того, вуз возобновляет прием на вечернюю (очно-заочную) форму обучения по направлению «Информатика и вычислительная техника».


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»