День российского студенчества

25 января 2019 года, в день памяти святой мученицы Татианы, Воскресенский Смольный собор и Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга проводят серию мероприятий, посвященных празднованию Дня российского студенчества.
Руководители Санкт-Петербурга и ВУЗов города, духовенство, студенты и курсанты начнут празднование с Божественной Литургии в Воскресенском Смольном соборе, которую возглавит Высокопреосвященнейший Серафим архиепископ Петергофский, ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии.
По окончании богослужения состоится поздравление студентов представителями руководства города и ректорского корпуса, традиционная церемония награждения Почетным знаком святой Татианы студентов и наставников за особый вклад в духовно-нравственное просвещение и активное участие в социальной деятельности.
В полдень в честь дня Российского студенчества студентами и ветеранами Ассоциацией «Покров» будет произведен вы-стрел из пушки на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости.
Торжества в Смольном соборе продолжатся выступлением участников V Международного хорового фестиваля духовной музыки «Зимняя сказка», а в Государственном университете состоится завершающий праздничную программу Татьянинский Покровский бал.
Много лет Ассоциация «Покров», объединяющая ведущие ВУЗы Санкт-Петербурга организует и проводит общегород-ские студенческие балы. Каждый бал Ассоциации носит духовно-просветительский и воспитательный смыслы. В этом году Татьянинский Покровский бал посвящен теме искренности и честности перед другими и перед самим собой. Во время бала будут работать творческие мастерские, а в перерыве между отделениями - фуршет.
Вход на бал по пригласительным билетам, распространяемым только среди студентов Санкт-Петербургских вузов. Для прохода на бал необходимо быть одетым в наряд, соответствующий дресс-коду бала и быть включенным в список участников.
Вход на торжества в Смольном соборе - свободный.
Официальная группа Ассоциации «Покров» - https://vk.com/pokrovorg
Группа Татьянинского Покровского бала - https://vk.com/tatyan_pokrov_bal
Хештеги Ассоциации и события: #АссоциацияПокров #ПокровБал - просьба иных не использовать.
С направлениями деятельности Ассоциации «ПОКРОВ» можно ознакомиться в группе Ассоциации ВКонтакте, вузовских покровских группах и тематических группах по направлениям работы, ссылки на которые находятся в группе Ассоциации (https://vk.com/pokrovorg).

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)