Студенты АмГУ вместе со слушателями зимней языковой школы побывали на фабрике «Зея»

В январе Амурский государственный университет по традиции организовал зимнюю языковую школу для студентов из КНР. Одним из мероприятий обширной образовательной и культурной программы стала экскурсия на Благовещенскую кондитерскую фабрику «Зея», которая прошла 21 января. К группе иностранных гостей также присоединились студенты АмГУ, которым вскоре предстоит отправиться на обучение по обмену в китайских вузах в весеннем семестре.

Экскурсия началась уже в холле главного здания «Зеи». Студентам рассказали об истории предприятия, которое начало работу в 1933 году с выпуска галет и сухарей для нужд армии. Сегодня же фабрика – это производитель нескольких десятков наименований различных сладостей и член холдинга «Объединенные кондитеры».

На фабрике «Зея» функционирует три цеха – конфетный, бисквитный и мармеладный. Студентам представилась возможность побывать во всех трех. В каждом из них молодые люди смогли собственными глазами увидеть разные этапы изготовления сладостей. Студенты не только взглянули на производственные линии, но и смогли продегустировать продукты, сходящие с конвейера – едва покинувшие печь пряники и печенье, свежий зефир и мармелад, а также конфеты на разных этапах их производства.


Партнёр: Амурский государственный университет