Состоялся первый День открытых дверей 2019 года

На 1-м этаже главного корпуса прошла выставка направлений подготовки (кафедр и институтов), где также можно было познакомиться с программами довузовской подготовки и дополнительного образования для школьников. Все желающие пообщались с представителями приемной комиссии МИЭТа, получив ответы на вопросы и индивидуальные консультации.

На Дне открытых дверей были представлены новые направления подготовки: «Информационные технологии в дизайне» (кафедра инженерной графики и дизайна) и «Наноматериалы» (Институт ПМТ).

В интерактивной зоне гости университета могли пройти профориентационный тест, чтобы выбрать подходящее направление подготовки, записаться на мероприятия для школьников, поиграть на овощном оркестре (playtronica) и продегустировать необычные блюда в молекулярном баре.

В ходе общего собрания в зале ДК выступили проректор по международной деятельности и работе с молодежью Д.Г. Коваленко (смотреть презентацию) и ответственный секретарь приемной комиссии А.Г. Балашов. Особое внимание было уделено мероприятиям, которые помогут заработать дополнительные баллы при поступлении в МИЭТ. В частности, это олимпиада школьников «Электронный наномир» и конкурс-конференция «Творчество юных». Кроме того в ближайшее время на базе университета пройдет Объединенная межвузовская математическая олимпиада 2019, дающая победителям право поступления без вступительных испытаний (БВИ) при условии сдачи ЕГЭ по математике на 75 баллов и выше. Заочный тур олимпиады завершается 27 января.

Особый интерес гостей мероприятия вызвали мастер-классы с экспертами ЕГЭ. В течение часа старшеклассники вместе с ведущими преподавателями университета разбирали задачи ЕГЭ части «С» по физике, математике, информатике и экономике.

Следующий день открытых дверей пройдет в апреле.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»