Серебряная медаль «Мемориала Булатовых»

В конце декабря в Омске прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «XXXXII Мемориал Георгия, Владимира и Вадима Булатовых». Студентка ФФК НГПУ Екатерина Ткачева заняла второе место. 

На турнир собралось более 200 спортсменов – как начинающих, так и именитых. Программа турнира была рассчитана на один день – юноши и девушки преодолевали дистанции 60, 300, 600 и 1000 метров, 60 метров с барьерами, выполняли прыжки в высоту, длину и с шестом, соревновались в толкании ядра. 

Представительница НГПУ Екатерина Ткачева участвовала в забеге на 60 метров – он и принес ей «серебро». 

– Если честно, я не думала, что войду в тройку лучших, но оказалось, что к стартам я подготовилась хорошо. Получилось даже лучше, чем на тренировках, – рассказывает Екатерина. –  Уже в первом забеге я сделала личный рекорд, а в финале еще улучшила свое достижение.

Екатерина в легкой атлетике с третьего класса: годы серьезного увлечения спортом привели ее на факультет физической культуры НГПУ. Кроме того, Екатерина числится в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва, где занимается у заслуженного тренера СССР Александра Григорьевича Бухашеева и Анастасии Анатольевны Боярищевой.

Справка: Мемориал Георгия, Владимира и Вадима Булатовых – это один из крупнейших турниров страны в начале зимнего сезона, традиции которого были заложены еще в 1976 году.

Алина Кириенко


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет